Content-Type: text/html;charset=UTF-8

retour site internet

Administration stages de formation (accès réservé)

 

Planning des stages de Formation

 MAI

 

 Datevendredi 29
 samedi 30
 thème pilotage/thermiques pilotage/évaluation items passeport
 Moniteur Benjamin Mailhé
 
  Denis F. Cyril N.
  Philippe S. David L.
  Rémi C.
 Yves B.
   Florian B.
   Xavier D.
   Rémi C.
 Chauffeur Patricia Denis F.

 Exceptionnellement, vu la période post confinement, le stage de vendredi a été maintenu à 3.

MARS

Date 
mercredi 4
ou  vendredi 6
 Thème perf 1
 perf 1
 Intervenant Ludovic Dujay
 Ludovic Dujay
  Maxime G.
 Delphine
  Ludo Céan
 Ludo Céan
   
   
   
   

 

FEVRIER

Date
mercredi 26 
jeudi 27
 Thème gestion mental
 gestion mental
 Intervenant J. Canaud J. Canaud
  Francky Cyril N.
  Ludo Céan
 Mathias B.
  Pierre K.
 JC Biancotto
  Daniel K.
 Quentin
  Hélène Rouille
 Jeff Cousin
  Asmaou Barry
 Yves L.
  Stéphane P.
 Nicolas D.
  Mathieu P.
 Philippe F.
  David L.
 Maxime
  Xavier 

 

 NOVEMBRE

Date
dimanche 3 novembre
lundi 4 novembre
 samedi 30 novembre
  pilotage actif pilotage actifpente-école
 Moniteur Benjamin M.
 Benjamin M. JC Dupont
  6 participants
 6 participants
 10 participants
    
 Chauffeur Patrick F. Patricia 
    
    

 JUIN

Date
vendredi 14ou    Dimanche 16
ou  lundi 17
 ThemePilotage actif/cross   
Pilotage actif/cross 
Pilotage actif/cross 
 Moniteur BenjaminBenjamin
Benjamin
 1
David L.
 Thomas G.
 2Fabrice (1)
Fabrice C.
Fabrice
 3 Isabelle N.Isabelle N.

 4Julie S.Julie S.Julie S.
 5 Ludovic D.Ludovic D.
Ludovic D.
 6 

 7
 

 8 

 chauffeur 

 MAI

Date
10 mai
 Jeudi 16 mai
 Jeudi 16 mai
20 mai
20 mai
25 mai
 Theme

 Voler mieux

Validation des items

 Atelier gestion

mentale

Atelier gestion

mentale 

 Météo théorie
  Météo théorie Météo sortie
 Moniteur Benjamin Jérôme
 Jérôme
JC /Adrien
 JC /Adrien JC / Pascal
 1 Ludovic D.
 Daniel K.
 Mickaël  Mathieu Poulou Jean M.
 Mathieu P.
 2 Isabelle N.
 Ludovic D.
 Pierre
 Daniel S.  Isabelle Daniel K.
 3 Stéphane P. Patricia  Daniel K.  Coco B. Ludovic D.
 4  Perrine B. Liza
  Ludovic D.
  Jean M.
 5  Daniel K. Isabelle N.
  Hervé Lasserre  Sylvie Jarlier
 6  JMarc Laville
  Jean Machecler
  Manon Depremorel
 7
  Biancotto  Patricia  Hervé Lasserre
 8  Manon Sylvie Jarlier
  Moniteur
 chauffeur Patricia Marie Manon Depremorel
  

 

AVRIL 2019

Date  lundi 8/04 jeudi 18 avril
 
 Theme  Pilotage Voler Mieux Atelier gestion mental
 
 Moniteur Benjamin M. Jérôme C.
 
 1 Sebastien  B. Isabelle Nallet
Daniel K. 

2

 Ludovic  Isabelle Lemercier
 JB Sautron
 3 Virginie  Mickaël C.
 Paul G.
 4 Paul Giraud
 Philippe F.
 
 5 Tassa Pierre K.
 
 6Stéphane P.
 Hans 
   Ludovic D. 

 

Mars 2019

date14 mars
 21 mars 18h/20h  21 mars 18h/20h
theme
VOLER MIEUX / Vol au Feminin
Ateliers echanges / analyses/ reflexions
 Ateliers ?changes / analyses/ r?flexions
MoniteurJ?r?me Canaud
J?r?me Canaud
 J?r?me Canaud
1Isabelle Nallet
St?phane Pistis
 JC Biancotto
2Julie Senty
Patricia D.
 Cyril N.
3 Patricia D. Philippe F?rard
 JP Michel
4 Perrine Br?ment
Isabelle N.
 
5 Caroline Delouche
Micka?l C.
 
6 Jeff Cousin
 Pierre K.  
7    Murielle   
8    Alice  
9
   Corinne M.
 
10    Mathieu P.
 
Chauffeur
Fabien Coqueret
JB
 

NOVEMBRE / DECEMBRE 2018

 

date                D  18/11
D  18/11
14/12  15/12                  
moniteur JC DUPONT JC DUPONT Adrien
 Adrien / JC Dupont
th?me PENTE-ECOLE PENTE-ECOLE  M?t?o
 M?t?o / terrain      
1 Isabelle N.
Caroline B.
1-  B?atrice
 
2 Patricia 
 Virginie
2-  Pascal D.
 
3 Nico L.
JP Manas
3- Isabelle N.
 
4 JP Michel
R?mi C. 
4- R?mi
 
5  Herv? Daniel K.
5-  Murielle
 
6 Fran?ois M.
Sylvie 
6- Nico L.
 
attente1     7- Eliane
 
attente2     8- Jef C.
 
attente3     9-  
attente4     10- Serge T.
 
CHAUFFEUR     11- St?phane
 
   12- Jean-Claude B
 
   13- Denis F.
 
   14-Philippe F.
 
   15-Cyril
 

 ?,

 

 OCTOBRE

date Jeudi 15
 
moniteur Benjamin Mailh?  
th?me
 Pilotage
 
1 Adrien 1
 
2 Corinne
 
3 Cyril Nou?
 
4 S?bastien Bassart
 
5 B?atrice 
 
6 M?lody 
 
attente1    
attente2    
attente3    
attente4    
CHAUFFEUR Patricia  15/10/18
 

 SEPTEMBRE 2018

date
jeudi 27
lundi 1er  oct.
                       
 Moniteur    
 Benjamin Mailh?
 Benjamin Mailh?
 
 Th?me   
 1 Serge T.
 Denis Roy
 
 2 David Letilly
 Murielle 
 3 Caroline Bertin
 Damien F.
 
 4 Cyrielle Doua
 Alice  
 5 S?bastien Bassart
Mathias B.
 
 6 Sandrine B.
 Juliette B.
 
 attente 1
   
 attente 2
   
 chauffeur Patricia St?phane P.
 

JUIN  2018

dateVENDREDI 8LUNDI 11VENDREDI 29
moniteurBenjamin Mailh?Benjamin Mailh?Benjamin Mailh?
th?me Pilotage / exploitation thermiques / crossExploitation thermiques
Pilotage + thermiques / cross     
 1

Jean-Claude B..(?valuation BPC)

 Jeff Costa..       (pilo/therm) Jeff Costa.. (cross)
2 Jeff Costa.. Murielle Beauxis (pilo/therm) S?bastien Bassart ((therm)
3 Cyril   Nou?   (pilotage actif) Cyril   Nou?   (pilotage actif) Mathias Balussou
4   Cyril   Nou?   (pilotage actif)
5   
6   
attente1   
attente2   
attente3   
attente4   
CHAUFFEUR
 Pascal Delattre  

MAI 2018

datevendredi 18samedi 19
lundi 21
moniteurBenjamin Mailh?Benjamin Mailh?Benjamin Mailh?
th?me Pilotage + exploitation thermiquesExploitation thermiques
Pilotage + thermiques    
 

Serge T.

St?phane   Thomas G. 
2St?phane
David L. R?mi 
3Thomas G.
Sebastien S.
 S?bastien B.
4Jef Costagliola
S?bastien B.
Mathieu P.
5 Jean-Claude B. Ren? D. S?bastien S.
6  JP Manas Virginie
attente1   
attente2   
attente3   
attente4   
CHAUFFEUR
 Patricia Serge T. Philippe V.

 AVRIL 2018

Dates
Dimanche 1er avril       
Samedi 28                     
Dimanche 29                       
 Moniteur Benjamin Mailh?
 J?r?me Canaud
 J?r?me Canaud
 Th?me Pr?pa BPC
  
 1- Nico L.
Mohib* Mohib*
 2- Isabelle N.
Herv?*     Yoann R.*
 3- David B.
R?mi*
 Murielle*
 4- Lo?cMathias* Mathias*
 5- Yoann R.
Alice*
 JP Manas*
 6- Isabelle N.*  Seb 
Chauffeur JB Valentin  Patricia
Attente 1
  Seb ou(29)*  Valentin H.
Attente 2
 Yoann*
 
Attente 3
   
    

MARS 2018

DatesVendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18
Vendredi 30
MoniteurJ?r?me CanaudJ?r?me Canaud J?r?me Canaud Benjamin Mailh?
ThmePilotage
Pilotage actif
Pilotage actif

Pr?pa BPC Annul

1 Marie  pilotage Loc
2 Isabelle  tout
 Mathias
3 Virginie

Pilotage (+)
 Guillaume Baudoin (dsist.)
4JC Biancottopilotage
  Maxime Rivire (dsist.)

5 Murielle

Pilotage  JCBiancotto
6 David L.   Pilotage (1), 
JPaul Michel
  tout 
Jean M.
   
Fabrice ColombetTout (2 jours)
Tout (2 jours)  
Serge Turpin
Pilotage   
Florian Bonneton
pilotage   
Jef Tahiti
pilotage
   
Mathias  pilotage 
Alice
  pilotage 
Philippe V. pilotage  
Ludivine  annulation 
Patricia
 pilotage  
JBernard S.
 pilotage  
Mlissa Lain  pilotage 
Attente 1
    
Fabien Coqueret
CrossCross
Cross 
ChauffeurPhilippeJulienFabrice
Nico

 JANVIER 2018

datelundi 22 janvierdimanche 28 janvierlundi 29 janvier 
moniteurBenjamin MailhBenjamin Mailh
Benjamin Mailh 
thme    
1COQUERET Fabien (therm./cross)LETILLY David (pilotage)TRIMEL Nicolas (therm cross) 
2COLOMBET Fabrice (therm./cross)MANASTERSKI JEAN-PAUL (therm cross)COLOMBET Fabrice (therm cross) 
3 COQUERET Fabien (therm cross)  
4    
5    
6    
attente1    
attente2    
attente3    
attente4    
CHAUFFEUR
    


DECEMBRE 2017

dateVendredi 1er dcembreLundi 4 dcembre
Dimanche 10 dcembreDimanche 17 dcembre
moniteur Jrme CanaudBenjamin Mailh
Jrme CanaudBenjamin Mailh
thmecrosspilotage
  
1JC Biancotto
Murielle David Letilly (pilotage/thermiques) 
2Jef C. (cross)
ThomasMohib  
3Denis (thermiques)Khokha
Thomas Galas
 
4Stphane
Stphane
Sylvie (cross)  
5Marie (thermiques/cross) isabelle N. 
6Jeff ti coq
 Mathieu E.
 
attente1  Virginie (pilotage, reprise)
 
attente2    
attente3    
attente4    
CHAUFFEUR
PatriciaPatriciamarie
 

NOVEMBRE 2017

dateVendredi 17 novembreDimanche 26 novembre Lundi 27 novembre
moniteurBenjamin MailhBenjamin MailhJrme Canaud
thmeAnnul  
1Christophe( thermiques ou cross) Eric M.Murielle (pas cross)
2EricDavid LetillyJef C. (cross)
3Thomas G. (Pilotage ou thermiques) Sylvie (cross)Eric
4Mohib Damien F. (cross)
5  JC Biancotto
6  Adrien
attente1   
attente2   
attente3   
attente4   
CHAUFFEUR
 JBernardBernard Lucrino

 OCTOBRE 2017

dateJeudi 5 octobre
Vendredi 20 octobre Mardi 24 octobre
moniteurBenjamin Mailh
Jrme Canaud
Jrme Canaud
thmePilotage / Voler mieux
pilotages
thermiques
1Batrice
Delphine Isabelle N.
2JC Biancotto
Johann L.
Johann L.
3Jean-Paul Manas
Anthony R.
Sbastien T.
4Rmi C.
Jef Costagliola Nicolas F.
5Jean F.
Nicolas F. Julien
6Corinne
Ba
Jef
attente1Nicolas F.
  
attente2   
attente3   
attente4   
CHAUFFEUR
Patricia (navette Parapangue)
Jeff B.

Jeff B.

 

 

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

 

JUIN 2017

dateLundi 26 juin
   
moniteurBenjamin Mailh   
thmeCROSS ou THERMIQUES   
1Delphine(si thermiques)
   
2Damien Friedrich   
3Anthony
   
4Jef Costagliola
   
5David B.
   
6Denis
   
attente1    
attente2    
attente3    
attente4    
CHAUFFEUR
    

 MAI 2017

dateSamedi 13
vendredi 26   
moniteurJrme Canaud
Jrme Canaud
  
thmePILOTAGE ou THERMIQUE ou CROSSPILOTAGE ou THERMIQUE ou CROSS  
1Damien friedrich
Isabelle Nallet
  
2Marie Avakian
Julien L.
  
3REMI CAPADORO
Denis F.
  
4Herv Lassere
Yoann
  
5Seb Turay
JC Biancotto
  
6David B.
JP Manastersky
  
attente1JBernard
Laurent Vanacker
  
attente2Diego
   
attente3    
attente4    
CHAUFFEUR
Jef COSTAGLIOLA Jef COSTAGLIOLA
 

 

AVRIL 2017

Dates
Vendredi 7 avril
Samedi 8 avril AnnulVendredi 21 avril
Samedi 29 Avril
MoniteurBenjamin Mailh
BenjaminJrme Canaud
Jrme
Thme Pilotage / thermiques
 Annul mto (vent du nord)thermiques (annul vent du sud !)
1
Philippe Mal
JPaul ManasterskyDaniel Kilian
JPaul Manastersky
2Daniel Kilian
Philippe Mal
Jean-Claude BiancottoSylvie Jarlier
3Jean-Charles Lefbre LaetitiaFerriHerv Lasserre
4Didier Theiller Marie Amiguet
Jean-Charles Lefbre
5Diego Diego Taelamens
Marie Avakian
6  Boris Dumas
David Letilly
Attente 1
    
Attente 2
    
Attente 3
    
ChauffeurPascal / Patricia
   

MARS 2017

date Vendredi 10 mars Samedi 11 mars Dimanche 26 mars Lundi 27 mars  
moniteur Jrme Canaud Jrme Canaud Benjamin Mailh Benjamin Mailh  
thme Thermique Pilotage Thermique/cross* Thermique/cross*  
1 PHILIPPE FERARD MARIE AVAKIAN   JEAN FRENOIR  
2   DAVID LETILLY   JC BIANCOTTO  
3   DANIEL KILIAN   PATRICIA DARQUIE
 
4       NICOLAS LOPEZ
 
5       TAELEMANS  
6          
attente1          
attente2          
attente3          
attente4          
CHAUFFEUR NICOLAS LOPEZ     JEFF COUSIN  

* Benjamin Mailh vous propose des stages de thermique cross mais suivant les conditions mto de la saison ;-) qui pourait se transformer en pilotage ! (plutt que l'annulation)

 

FEVRIER 2017

date ven. 10 fvr. sam. 11 fvr. dim. 12 fvr.     Dimanche 26 fvrier  
moniteur Jrme Canaud Jrme Canaud Jrme Canaud     Jrme Canaud  
thme PILOTAGE THERMIQUE CROSS PILOTAGE     Pilotage  
1 MOHIB PIRBAY JEAN PAUL MANASTERSKI ALLISSON PRECOURT
  NICOLAS LOPEZ  
2 MARIE AVAKIAN NICOLAS LOPEZ DAVID LETILLY     JC BIANCOTTO  
3 PHILIPPE FERARD MOHIB PIRBAY AURELIEN ROCHAMBEAU     JEAN FRENOIR  
4 LUDIVINE ROBE ALLISSON PRECOURT ISABELLE NALLET     JEAN-FRANCOIS COSTAGLIOLA  
5 JEAN FRANCOIS GERARD JEAN MACHECLER SEBASTIEN TURAY     ALLISSON PRECOURT  
6 DANIEL KILIAN YOANN ROUSSEAU MATHIEU RAZONGLES     CHARLNE LECLERC  
attente1              
attente2              
attente3              
attente4              
CHAUFFEUR JEAN FRANCOIS COSTAGLIOLA JULIEN LEFEVRE NICOLAS LOPEZ     MARIE AVAKIAN